Владимир Познер: «Я, например, не пригласил бы Виктора Мохова»

Владимир Познер прокомментировал газете «Взгляд» сообщения о якобы приглашении на съемки ток-шоу освободившегося «скопинского маньяка» Виктора Мохова.

«Мохов отсидел 17 лет в тюрьме. Теперь, будучи на свободе, он имеет такие же права, как и все остальные. Если его пригласили на телевизионное шоу, то он может идти.

Хотя мне представляется это несколько странным. Я, например, не пригласил бы Виктора Мохова. Но запрещать это никак нельзя. Телевидение имеет право приглашать кого хочет, если это не противоречит закону.

Люди всегда интересуются тем, что происходит за замочной скважиной, разными скандальными вещами. Сколько таких программ на телевидении – «Пусть говорят» и другие. Ничего нового в этом нет. А почему с этим надо бороться? Очевидно, мы так устроены, что нас интересуют такие вещи.

В США, если человек сидит в тюрьме, тогда он не имеет права, к примеру, писать книгу о своем преступлении и получать за это деньги. Но когда он отсидел свой срок, он больше не преступник. Это разные вещи».

Ранее сопредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» Захар Прилепин назвал омерзительным российское общество из-за съемок ток-шоу, на которое пригласили освободившегося «скопинского маньяка» Виктора Мохова, и предложил «телевидение забить досками наглухо».