15 февраля 2021 года в программе «Познер» – Ольга Слуцкер

На вопросы Владимира Познера отвечает президент Специальной Олимпиады России, президент «Русской Фитнес Группы», предприниматель Ольга Слуцкер.

Ольга Слуцкер родилась в Ленинграде. Закончила школу-интернат спортивного профиля №62. Мастер спорта по фехтованию. Многократная чемпионка г. Ленинграда по фехтованию. Капитан сборной г. Ленинграда по фехтованию. В 1987 окончила Академию Физической культуры и спорта имени Лесгафта.

В 1990 закончила Школу менеджмента Государственной академии управления.

В 1993 открыла первый фитнес-клуб мирового уровня в России – World Class.

В 1996 стала Президентом и Генеральным директором сети фитнес-клубов World Class.

С 1999 г. – Председатель организационного комитета Московского Международного фестиваля физической культуры и спорта – крупнейшей конвенции в индустрии физической культуры и спорта в России и СНГ.

С 2007 г. – Президент и Председатель Совета директоров фитнес-корпорации «Русская Фитнес Группа», объединившей премиальную сеть World Class и клубы бизнес-формата «ФизКульт» с фитнес-сетями Reebok и MaxiSport, которые теперь работают под брендами World Class и «ФизКульт».

В январе 2007 была избрана Президентом Российской Федерации фитнес-аэробики и членом Исполнительного комитета FISAF (Федерации международного спорта, аэробики и фитнеса)

С 2009 г. – член партии «Единая Россия».

С августа 2009 г. – руководитель партийного проекта «Урок физкультуры XXI века».

С марта 2011 г. по 2012 г. – член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

В 2011 была выдвинута кандидатом в депутаты Государственной Думы Российской Федерации VI созыва от партии «Единая Россия» по Северно-Западному округу.

С 2014 – Председатель Совета по здоровому образу жизни в Российско-Китайском Комитете дружбы, мира и развития.

В 2015 г. при поддержке Ольги Слуцкер и сети фитнес-клубов World Class прошли Фитнес-марафоны «Я выбираю спорт» в Китае, собравшие тысячи представителей китайской молодежи.

В 2019 г. избрана президентом Специальной Олимпиады России. Специальная Олимпиада (Special Olympics) -– всемирное движение, занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта.