Пользуюсь случаем, чтобы вновь поздравить всех моих зрителей и читателей с наступающим Новым годом и пожелать им всего, всего хорошего.
Но я уже сделал этого 28 декабря в последнем эфире этого календарного года, а сейчас хотел бы обратить ваше внимание на то, что 11 января в эфире Первого канала выйдет фильм «Обратная сторона кимоно», фильм о Японии, в котором соведущим со мной является Иван Ургант.
Я не стану говорить о фильме сейчас, но одно скажу: если есть реальный образ Японии, то это, пусть это покажется странным, – автомобиль «Лексус». В нем соединяются пять сугубо японских черт.
Первая – омотенаси, философия экстраординарного сервиса, причем это именно философия. Вторая – такуми, запредельное мастерство изготовления. Третья – исключительное внимание к каждой детали. Четвертая – бесподобная технология и, наконец, пятая – осуществление несравненного дизайна.
А теперь возьмите это и перенесите на образ страны…
Желаю вам увлекательного и полезного просмотра.