30 ноября 2020 года в программе «Познер» – Винченцо Трани

На вопросы Владимира Познера отвечает президент Итало-Российской торговой палаты, президент и председатель правления холдинга Mikro Kapital Group, основатель оператора каршеринга «Делимобиль» Винченцо Трани.

Родился в 1974 году, после окончания вуза он прошел специальное обучение и в конце 90-х годов он переехал в Россию, чтобы работать в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР). С тех пор Винченцо непрерывно работает на одном и том же рынке. В течение восьми лет он от лица крупных частных банков и промышленных групп руководил инициативами в области развития.

Он получил официальное признание в России как инициатор ряда важнейших проектов для малого и среднего бизнеса. Он основал General Invest в 2007 году, а в 2008 году Mikro Kapital, микрофинансовый фонд для финансирования российского малого бизнеса, который зарекомендовал себя как одна из самых успешных подобных инициатив на европейском уровне. Основатель оператора каршеринга «Делимобиль».

Окончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей (специальности «Экономика предприятия» и «Юриспруденция»).

Имеет награды «За развитие бизнеса в России и Беларуси», «За блестящую карьеру за рубежом» (Правительство Италии).

Свободно говорит на итальянском, русском и английском.