Владимир Познер: «Надеюсь, что никто из ее близких не заболеет»

Заявление ведущей Первого канала Екатерины Андреевой о том, что сообщениями об опасности пандемии COVID-19 «примитивно дурят народ», вызывает удивление, заявил в беседе с Daily Storm Владимир Познер. Он также отметил, что политика Первого канала по поводу соблюдения масочного режима очень строгая.

«Человек имеет право на любое высказывание, и привязка к тому или иному каналу значения не имеет. Но у меня есть удивление по поводу ее слов: человек, уже немолодой и весьма опытный, вдруг говорит, что коронавирус — ерунда. Это как-то несерьезно.

У меня, например, жена заболела коронавирусом, мои близкие друзья болеют. Была ситуация, когда мы одного человека спасли, но, что называется, еле-еле.

Я не собираюсь осуждать, клеймить, но я не понимаю, я удивлен. Надеюсь, что никто из ее близких не заболеет или близких ее знакомых не умрет. Чтобы она сохранила свое заблуждение в чистоте, что это все ерунда. Потому что если кто-то заболеет, то ей придется свое мнение менять.

Политика Первого канала в отношении соблюдения масочного режима очень строгая. Когда приходишь, обязательно измеряют температуру, надел маску, все ходят абсолютно в масках. Если же ты идешь к кому-то в кабинет, особенно к начальству, то нужно сдать кровь. Тест на 15 минут, быстро, но тем не менее. Все достаточно строго».

Другие мнения можно прочитать на сайте издания «Daily Storm»