Владимир Познер: Ответы и вопрос Ильфу и Петрову

– Уважаемый Владимир Владимирович, обожаю вашу «Одноэтажную Америку», смотрел уже раз пять или шесть, вот и обновленную книгу купил, перечитываю. Ильфа и Петрова тоже читал и знаю, что и вы любите «их Америку» иначе бы не стали фильм такой делать.

Ильф и Петров были в Америке, можно сказать, почти в то же время, что и вы там росли. Представьте, что если бы они приехали в Америку после Второй мировой и каким-то образом оказались в вашем доме, в гостях у вашего отца, ведь чисто теоретически это могло бы случиться. И вот они бы спросили у Вас:
 
1) Какое место в Нью-Йорке им нужно посетить в первую очередь и почему?
 
2) Какое блюдо попробовать в Нью-Йорке и где?

И вместо третьего их вопроса, они бы предложили Вам задать любой вопрос об СССР или о них, об их творчестве, который вас интересует?

Спасибо за ответ, жду ваши новые книги и фильмы. Владислав.

Владимир Познер: 1) Эмпайр Стейт Билдинг – самый прекрасный небоскреб в мире с потрясающим видом на Нью-Йорк (но это только в первую очередь, есть много других мест, где обязательно надо побывать)

2) В Нью-Йорке есть немало отличных ресторанов, но я посоветовал бы пойти в «Ойстер Бар», который находится на железнодорожном вокзале «Гранд Сентрал», и насладиться там дарами океана.

3) Как вы относитесь к тому, что ваша книга «Одноэтажная Америка» была запрещена в СССР, и как вы думаете, почему?