10 июня 2019 года в программе «Познер» – Максим Протасов

На вопросы Владимира Познера отвечает руководитель АНО «Российская система качества» (Роскачество) Максим Протасов.

Протасов Максим Александрович – родился в 1972 году в Москве. Окончил экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и аспирантуру Института Латинской Америки РАН.

С 1999 по 2005 год являлся членом наблюдательного совета Национальной фондовой ассоциации, входил в экспертный совет Комитета по финансовым рынкам Государственной Думы РФ. С 2011 по 2015 г.г. занимал должность Председателя правления Всероссийской ассоциации производителей и поставщиков продуктов питания «Руспродсоюз». В июне 2015 года назначен на должность руководителя созданной Распоряжением Правительства РФ Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» (Роскачество).

Ведет активную деятельность в качестве участника многих экспертных организаций, в частности, Открытого Правительства, Экспертного совета Федеральной антимонопольной службы, рабочей группы Общественного совета Министерства сельского хозяйства РФ по вопросам качества продовольственных товаров, член Комиссии по соблюдению Кодекса добросовестных практик. Женат, трое детей.