22 апреля 2019 года в программе «Познер» – Михаил Погребинский

На вопросы Владимира Познера отвечает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Михаил Борисович Погребинский родился 07.12.1946 года в Киеве. Окончил физический факультет Киевского государственного университета. Основной вид деятельности — политолог, политтехнолог.

В разное время Михаил Погребинский был депутатом Киевсовета, членом Киевского горисполкома, помощником зампредседателя Верховного Совета Украины, работал в Администрации президента Украины.

С 1993 года — директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии. КЦПИК — экспертно-аналитическая структура, основанная в 1993 году. Направление деятельности — исследование процессов трансформации украинского общества и государственных институтов.

Среди основных видов деятельности Центра — мониторинг, анализ и прогноз социально-политической и экономической ситуации в Украине; проведение экспертных семинаров и конференций; организация и проведение социологических исследований (в т.ч. экспертных опросов); консультирование украинских и зарубежных правительственных и общественных организаций и частных фирм; подготовка и издание информационно-аналитических материалов.