— Владимир Владимирович, здравствуйте. Я люблю слушать хорошую, красивую музыку. Интересовался Вами и Вашими вкусами и узнал, что Вы очень любите джаз.
Я бы очень хотел для себя открыть эту прекрасную южноамериканскую музыку. С чего (кого) бы Вы, как истинный поклонник джаза, посоветовали мне начать знакомство с этой музыкой? Спасибо. (Дмитрий)
?
Владимир Познер: Уважаемый Дмитрий, почему Вы решили, что джаз – южноамериканская музыка? Джаз не имеет ни малейшего отношения к Южной Америке. Джаз родился в США, скорее всего, в штате Луизиана.
Я бы посоветовал сначала почитать книжку-другую о джазе, чтобы хотя бы иметь представление о том, что это такое. В Ютубе (Youtube) Вы можете послушать абсолютно всех джазовых исполнителей, от самых ранних до современных, от пианистов до саксофонистов, от биг-бендов до трио и квартетов.
Я бы мог написать Вам десятки имен, но, как мне кажется, это неправильно. Сделайте сами усилие, сами отправьтесь на поиск. От этого Вы получите гораздо больше удовлетворения.
Задать вопрос Владимиру Познеру