В поисках Дон Кихота. 7-я серия «Игра со смертью»

В 2013 году в Испании был принят закон, признающий корриду национальным достоянием. С другой стороны с каждым годом все больше испанцев высказывается за полный запрет корриды. В этой серии Владимир Познер и Иван Ургант обсудят, что такое коррида для испанцев. Одно из воплощений испанского национального духа, искусство или бессмысленное, жестокое, кровавое развлечение?

«Если Вы готовитесь увидеть свою первую корриду и она будет единственной, пусть это случится в Ронде» — так писал Хемингуэй, страстный поклонник корриды. Владимир Познер последует совету знаменитого писателя и отправится в Ронда — в один из удивительных, так называемых, «белых городов» Андалузии, который считается родиной современной корриды. В сопровождении знаменитых тореадоров, братьев Ордоньес Познер побывает на одной из самых старых арен Испании, а также на фамильном ранчо, которое принадлежало легендарному тореадору Антонио Ордоньесу, дружившему с Хемингуэем и ставшему прототипом нескольких его романов: «Фиеста», «Смерть после полудня», «Опасное лето».

Ведущий погрузится в невероятный мир корриды, притягательный и отталкивающий одновременно, узнает об истинном отношении тореадоров к поединку с быком и к самому быку, побывает в школе тореадоров. А также выслушает точку зрения противников корриды.

Видеозапись седьмой серии фильма «В поисках Дон Кихота»:

В поисках Дон Кихота. 1-я серия
В поисках Дон Кихота. 2-я серия
В поисках Дон Кихота. 3-я серия
В поисках Дон Кихота. 4-я серия
В поисках Дон Кихота. 5-я серия
В поисках Дон Кихота. 6-я серия
В поисках Дон Кихота. 7-я серия
В поисках Дон Кихота. 8-я серия