"Еврейское счастье" 3-ая серия

Еврейское счастье. 4-я серия «Стук в дверь»

Израиль – это страна, которая с первой минуты своего создания и по сей день вынуждена бороться за своё самосохранение. По оценке некоторых специалистов, на сегодняшний день армия Израиля — одна из лучших в мире.

Чтобы убедиться в этом, ведущие посетят военную учебную базу Целим, которая представляет из себя точную имитацию арабского поселения. Здесь бойцы из разных подразделений отрабатывают различные боевые задачи и проходят все возможные сценарии военных операций. Иван Ургант примерит на себя военную форму изральской Армии, а также примет участие в одном из учебных заданий.

Посетив военную базу Голани, ведущие узнают, что в израильской армии не ходят строем, не учатся маршировать, правильно поднимая ногу, потому что в бою это не пригодится. В отличие от оружия, которое солдат получает в самый первый день и не расстается с ним до конца службы. Бойцы и офицеры израильской Армии расскажут о службе в армии, почему существует весьма высокий конкурс при зачиcлении в боевые войска. И почему для каждой израильской матери нет страшнее понятия, чем понятие «стук в дверь».

Видеозапись:

Серии:

Еврейское счастье. 1-я серия «Земля обетованная»
Еврейское счастье. 2-я серия «Тель-Авив, или с чем это едят?»
Еврейское счастье. 3-я серия «Кибуц – дело добровольное»
Еврейское счастье. 4-я серия «Стук в дверь»
Еврейское счастье. 5-я серия «Давид и Голиаф»
Еврейское счастье. 6-я серия «Война и мир»
Еврейское счастье. 7-я серия «Больше никогда»
Еврейское счастье. 8-я серия «Что есть еврей»