Владимир Познер на онлайн-чтениях «Мастер и Маргарита. Я там был»

В честь 125-летия со дня рождения Михаила Булгакова и 50-летия первого издания его романа «Мастер и Маргарита» компания Google при поддержке киноконцерна «Мосфильм» проведет онлайн-чтения в городах России, а также в Тель-Авиве. Чтецами станут как профессиональные актеры и медиаперсоны, так и обычные пользователи — их будет отбирать команда режиссера и обладателя «Золотой маски» Наталии Анастасьевой.

В этом году будет впервые применена технология 360°, позволяющая зрителю стать активным участником событий и оказаться в одной из самых знаменательных сцен романа — на балу у сатаны. Студия «Мосфильма» станет ключевой площадкой проекта — в одном из павильонов состоятся съемки с применением хромакея и новой технологии.

«Есть мнение, что работа с произведениями Булгакова, а особенно с романом «Мастер и Маргарита» — рискованная задача. И тем не менее в Год российского кино нам будет очень интересно поучаствовать в этом необычном эксперименте и попробовать связать кино, литературу и новые технологии в формате онлайн-чтений», — рассказал генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров.

Чтения состоятся 11 и 12 ноября в восьми городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани и других, а также в Тель-Авиве. Чтобы принять участие в проекте, нужно перейти по ссылке, ответить на вопросы персонажей произведения, кота Бегемота и Коровьева, и следовать дальнейшим инструкциям.

Посетить сайт проекта