Владимир Познер озвучил истории детей войны

В этом году к Дню Победы дневники изданные «Аргументами и фактами» к 70-летию Великой Победы «Детская книга войны» озвучены голосами известных, уважаемых, любимых россиянами людей, чтобы как можно большее количество человек смогли узнать настоящие истории детей войны.

35 дневников – 35 голосов театральных и музыкальных артистов, выдающихся общественных деятелей, спортсменов, любимых телевизионных ведущих, Героев России и СССР. Среди них: режиссёр Татьяна Доронина, пианист Денис Мацуев, космонавт Алексей Леонов, телеведущий Владимир Познер, фигуристка Ирина Роднина. Текст от редакции читает Игорь Кириллов.

35 дней, в период с 9 мая, Дня Победы, по 22 июня 2016 г., дня 75-летия начала Великой Отечественной войны, каждый будний день новый озвученный дневник будет появляться на сайте еженедельника «Аргументы и факты».

А история будет оживать и продолжать жить в памяти огромной аудитории, большой части граждан нашей страны.

«Детская книга войны» – 35 дневников, которые советские дети вели в 1941-1945 гг. в блокадном Ленинграде, в гетто и концлагерях, в оккупации, в тылу. Книга переведена на английский язык.